3/30/2017, Quinta-Feira
barra barra
Governo do Ceará

Órgãos Vinculados

Acesso Rápido

Do que você precisa?

Telefones Úteis

voltar imprimir
Aumentar texto Diminuir texto
Composição dos Orgãos Jugadores

1ª Instância:

Célula de Julgamento - CEJUL

Orientador: Alexandre Mendes de Sousa

Caroline Brito de Lima

Dalcília Bruno Soares

Eduardo Araújo Nogueira

Eliane Viana Resplande

Eridan Regis de Freitas

Helena Lúcia Bandeira Farias

José Rômulo da Silva

Luis Carlos Magalhães

Marcílio Estácio Chaves

Maria Dorotéa Oliveira Veras

Maria Virgínia Leite Monteiro

Maurício Estácio Chaves

Sérgio André Cavalcante

Silvana Carvalho Lima Petelinkar

Tais Eliane Sampaio de O. Libos

Teresinha de Jesus Ponte Frota

Terezinha Nadja B. Holanda

Vera Mendes Rolim

 

2ª Instância

Conselho de Recursos Tributários - CRT

- Órgão de deliberação coletiva em assuntos de natureza administrativa tributária, e quando for o caso, de julgamento de recursos interpostos em processos administrativo-tributários, observada a competência específica dos órgãos a que se referem os ats. 9º, 11º e 16º da Lei nº 15.614/14.

1ª Câmara de Julgamento:

Presidente:  Manoel Marcelo Augusto Marques Neto

Procurador do Estado: Matteus Viana Neto                            

Secretária:  Ana Paula Figueiredo Porto

Conselheiros Representantes:

                                          FISCO

Titulares:                                                   Suplentes:

Maria Elineide Silva e Souza                                       1- Eliane Viana Resplande Figueiredo de Sá

                                                                                         2- Wladia Maria de Oliveira Alencar

Valter Barbalho de Lima                                               1- Antonio Gilson Aragão de Carvalho

                                                                                         2- Francisco Ferreira Chagas Júnior

Leilson Oliveira Cunha                                                 1- Ana Thereza Nunes de Macedo Martins

                                                                                         2- Maria de Fátima Damasceno Leitão

                                          ENTIDADES

Titulares:                                                  Suplentes:

Filipe Pinho da Costa Leitão - FECOMÉRCIO         1- Sandra Arraes Rocha

                                                                                        2- Eline Gurgel Monteiro Ximenes

José Gonçalves Feitosa - FAEC                                1- Jussara Dias Soares

                                                                                        2- Francileite Cavalcante Furtado Remígio

Matheus Fernandes Mendes - FECEMPE               1- Joseomi Loureiro Moreira de Oliveira

                                                                                        2- Adriana Pontes Barros

2ª Câmara de Julgamento:

Presidente:  Antonia Helena Teixeira Gomes

Procurador do Estado: Ubiratan Ferreira de Andrade

Secretária:  Silvana Rodrigues Moreira de Souza

 Conselheiros Representantes:

                                          FISCO

Titulares:                                                  Suplentes:

Francisco Wellington Ávila Pereira                            1- Raimundo Nonato B. de Oliveira

                                                                                        2- Roberta de Alencar Pita

Mônica Maria Castelo                                                 1- José Sidney Valente Lima

                                                                                        2- Maria das Graças Brito Maltez

Victor Hugo Cabral de M. Júnior                               1- Diana da Cunha Moura

                                                                                        2- Carlos Raimundo Rebouças Gondim

                                          ENTIDADES

Titulares:                                                  Suplentes:

Agatha Louise Borges Macedo - FAEC                  1- Jucileide Maria Silva Nogueira

                                                                                        2- Cícero Roger Macedo Gonçalves

Pedro Jorge Medeiros  -  OAB                                  1- Francisco Itaércio Bezerra Filho

                                                                                        2- José Diego Martins de O. e Silva

Deyse Aguiar Lobo - FIEC                                        1- Anneline Magalhães Torres

                                                                                        2- Tomás Antonio Albuquerque de P. P. Filho

 

3ª Câmara de Julgamento:

Presidente:  Lúcia de Fátima Calou de Araújo

Procurador do Estado: André Gustavo Carreiro Pereira

Secretária:  Fátima Elizabeth Freitas

 Conselheiros Representantes:

                            FISCO     

Titulares:                                                  Suplentes:

Ana Mônica F. Menescal                                            1- Francisco Ivanildo Almeida de França

                                                                                         2- Ana Carolina Cisne Viana Nogueira

Michel André B. Lima Gradvohl                                 1- Sabrina andrade Guilhon

                                                                                         2- Magna Vitória de Guadalupe Lima de Araújo

Tereza Helena C. Rebouças Porto                              1- Maria Virgínia Leite Monteiro

                                                                                         2- Liliane Sales C. Martins

                                          ENTIDADES

Titulares:                                                  Suplentes:

Renan Cavalcante Araújo - FECEMPE                     1- André Rodrigues Parente

                                                                                        2- Gabriella Lima Batista

Ricardo Ferreira Valente Filho - FIEC                        1- Felipe José B. Hortêncio Juca

                                                                                         2- Gustavo Bevilaquia Vasconcelos

Osvaldo Alves Dantas - FAAC                                               1- Frederico Caminha da Silveira

                                                                                        2- Nelson Bruno do Rego Valença

4ª Câmara de Julgamento:

Presidente:  Abílio Francisco de Lima

Procurador do Estado: Rafael Lessa Costa Barboza

Secretária:  Ana Maria Ribeiro de Farias Jorge

 Conselheiros Representantes:

                                           FISCO

Titulares:                                                  Suplentes:

José Wilame Falcão de Souza                                     1- Ivete Maurício de Lima

                                                                                         2- Salete Freitas de Sousa de Lima

José Augusto Teixeira                                                 1- Marcus Aurélio Bindá de Araújo

                                                                                         2- Edilene Vieira de Alexandria

Lúcio Flávio Alves                                                       1- Helena Lúcia Bandeira Farias

                                                                                         2- Valéria Alves Rangel

                                         ENTIDADES

Titulares:                                                  Suplentes:

Alice Gondim S. de Macedo - FIEC                           1- Camila Borges Duarte

                                                                                        2- José Moaceny Félix Rodrigues

Diogo Morais Almeida Vilar - FCDL                         1- Maice Saraiva Nobre

                                                                                        2- Ana Elizabeth Mesquita Moreira

Rodrigo Portela Oliveira - SETCARCE                      1- Fernanda Dourado A. Sá Araújo

                                                                                         2- Maria da Glória de Holanda Freire


Obs: Atualizado Até  09/08/2016



 


SEFAZ - Secretaria da Fazenda
R. Pessoa Anta, 274 - Centro, 60060-430 - Call Center 0800 7078585 - Ver localização no mapa

© 2008 - Governo do Estado do Ceará. Todos os direitos reservados.